День женского счастья: как его отмечать и чем порадовать себя и близких

День женского счастья — международный праздник, который отмечают трижды в год: 21 февраля, 11 июня и 18 октября. В чем суть и смыл этого необычного праздника?


День женского счастья

И снова есть повод отметить День женского счастья — его отмечают три раза в год, и это не 8 марта. Цель этого праздника — привлечь внимание к проблемам женской депрессии и напомнить всем женщинам, что они заслуживают быть счастливыми.

какой сегодня праздник

У каждой женщины свое понимание счастья. Для кого-то это семья и дети, для кого-то — карьера и саморазвитие, для кого-то — хобби и творчество. Главное — не забывать о своих желаниях и мечтах и делать то, что приносит радость и удовлетворение.

День женского счастья

В этот день стоит побаловать себя и своих подруг приятными подарками, комплиментами и пожеланиями. Можно отправить им красивые открытки или стихи, подарить цветы или сладости, пригласить на ужин или в кино, сделать массаж или маникюр. Главное — показать свою любовь, заботу и внимание.

День женского счастья — это также повод задуматься о своем здоровье и самочувствии. Не стоит игнорировать такие симптомы депрессии, как грусть, апатия, усталость, бессонница, раздражительность или низкая самооценка. Если вы чувствуете, что вам нужна помощь, не стесняйтесь обратиться к специалисту или доверенному человеку.

какой сегодня праздник

Помните, что вы не одиноки и что вы можете найти счастье в мелочах: в улыбке ребенка, в поцелуе любимого, в аромате кофе, в лучах солнца или в свежих цветах. Живите настоящим, цените каждый момент и будьте счастливы!

К теме «День женского счастья»: